Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Троих полицейских в Чувашии обвиняют в избиении задержанных

20.06.2012 / 20:03 Подробности

За избиение задержанных перед судом предстанут трое полицейских, а их начальник — за то, что пытался данный факт скрыть, сообщает СУ СК РФ по Чувашии.

Бывший начальник отдела уголовного розыска отдела милиции №3 УВД по городу Чебоксары, а также экс-оперуполномоченные отдела устроили потасовку с двумя чебоксарцами, которые пытались попасть в уже закрытое кафе по пр.Тракторостроителей. Обвиняемые доставили пострадавших в ОВД, где продолжили избиение, в том числе в одном из служебных кабинетов, считают в СК РФ. По факту избиения пострадавшие впоследствии обратились в ОВД, их заявление было зарегистрировано. Однако, по данным следствия, начальник отдела уголовного розыска забрал материалы дела из канцелярии под предлогом передачи их в СК РФ, но укрыл их, чтобы избежать уголовной ответственности. Впоследствии документы были обнаружены в ходе обысков.

Сотрудников МВД обвиняют по п.»а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и с угрозой его применения). Кроме того, экс-начальнику отдела уголовного розыска также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Все обвиняемые в настоящее время являются сотрудниками других подразделений полиции.

В настоящее время принимаются меры к установлению четвертого лица, причастного к нанесению потерпевшим побоев. Материалы уголовного дела в этой части выделены в отдельное производство.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

pasmi.ru 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале