Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На обновление столичных газонов потратят 1,8 млрд рублей

19.06.2012 / 15:20 Подробности

В Москве в этом году запланирована переукладка 3 млн квадратных метров газона, и на это будет выделено 1,8 млрд рублей, отмечает пресс-служба столичного правительства.

Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, уровень газона относительно бортового камня понизят на 1-2 см, чтобы в межсезонье земля не попадала на дороги и тротуары

На работы выделено 1,8 млрд рублей, они должны закончиться в августе. Уже обработано 36% газонных площадей.

Столичный градоначальник добавил, что за прошлые годы в грунте накопились химические вещества от реагентов и транспорта. Помимо понижения уровня газонов, пройдет частичная замена почвы и посев травы или укладка рулонного газона. По словам Собянина, это улучшит экологию и сделает дороги чище.

Справка:

Московские газоны в последнее время стали источником проблем для городских властей. В середине мая участники оппозиционного лагеря «ОккупайАбай» на Чистых прудах, по оценке департамента природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы, вытоптали газонов на сумму 20 млн рублей на площади более 2 тыс. кв. м. А в конце мая депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Агеев направил главе СК РФ Александру Бастрыкину запрос по поводу сомнительного газона на юге Москвы, где столичные наркополицейские обнаружили кусты конопли. Агеев попросил проверить, каким образом закупали семена, что вместо газонной травы взошла конопля.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале