Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Правозащитница из Азербайджана обвинила содокладчиков ПАСЕ в коррупции

13.06.2012 / 06:11 Подробности

Докладчики мониторингового комитета ПАСЕ по Азербайджану Педро Аграмунт Фонт де Мора (Испания) и Джозеф Дебона Греш (Мальта) получили взятки от правительства Азербайджана, заявила правозащитница из Азербайджана.

По данным ИА REGNUM, директор Института мира и демократии Лейла Юнус отметила, что эксперты преследуют корыстные цели. Именно поэтому они не хотят признавать фактов нарушения прав человека.

Юнус сообщила, что докладчики фактически проигнорировали все предоставленные им материалы о фактах нарушений прав человека. «Такое впечатление, что этот документ писали в администрации президента Азербайджана», — сказала Юнус.

В частности, в отчет не попали факты смерти от пыток в СИЗО МНБ Нахичевана Турача Зейналова, пыток над оппозиционным активистом Зейналом Багирзаде, пыток над двумя журналистами телеканала «Хаял».

Директор Института мира и демократии считает, что докладчики подкуплены правительством и должны быть заменены.

Помимо того, разосланы обращения депутатам ПАСЕ, в международные правозащитные организации. Эти обращения будут сопровождаться слоганом: «Мора-Греш — коррумпированные политики», добавила Юнус.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале