Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Осужден сотрудник сургутского департамента соцразвития

09.06.2012 / 07:25 Новости

Чиновник сургутского департамента соцразвития за хищение 4,5 млн рублей приговорен к 2,5 годам колонии, сообщает Новый Регион.

Сотрудник структурного подразделения Департамента социального развития ХМАО (имя не сообщается) признан виновным в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в период с марта 2009 года по август 2011 года, чиновник, путем фальсификации электронных сведений о получателях мер социальной поддержки в форме: субсидий на оплату жилья, мер социальной поддержки многодетным семьям, ежемесячных пособий по уходу за ребенком, осуществил незаконное начисление денежных средств в пользу 13 лиц, не имеющих права на получение указанных выплат. «Жертвами счастливой ошибки» оказались он сам, его родственники и некоторые знакомые. Ущерб от мошенничества составил 4,5 млн рублей.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале