Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Под подпиской о невыезде 4 сотрудников администрации Владивостока

09.06.2012 / 05:23 Новости

Количество чиновников Приморского края, подозреваемых в растрате бюджетных средств на отдых в Гонконге, возросло до четырех, сообщает BBC.

«В совершении данного преступления подозреваются 4 работника администрации: советник главы администрации, заместитель главы и 2 референта», — заявила старший помощник руководителя СК РA по Приморью Аврора Римская.

Все подозреваемые в данный момент находятся под подпиской о невыезде.

Справка:

Как сообщало pasmi.ru вчера, правоохранительными органами были задержаны трое высокопоставленных чиновников мэрии, подозреваемых в мошенничестве, среди которых заместитель главы городской администрации Людмила Белякова.

По версии следствия, в марте 2012 года несколько работников администрации города Владивостока отправилась в Гонконг якобы в командировку, на которую получили деньги из городского бюджета. Вместо того чтобы работать, чиновники вели себя как обычные туристы, с той лишь разницей, что делали это за казенный счет. Бюджетные деньги были также израсходованы на билеты до места следования и обратно. В общей сложности город лишился 250 тыс. рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале