Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Продлен арест новосибирскому чиновнику

08.06.2012 / 06:00 Новости

Глава департамента физкультуры и спорта, который обвиняется в получении «отката» в 2 млн рублей за бюджетное финансирование команды пляжного волейбола «Сибирь-Волей», останется под стражей до 10 октября, сообщает Коммерсантъ (Красноярск).

В Новосибирске Железнодорожный районный суд продлил арест руководителя областного департамента физкультуры и спорта Валерия Ярова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере (ст.290 УК РФ). Соответствующее ходатайство подало СУ СК РФ по Сибирскому федеральному округу (СФО).

В своем ходатайстве следствие просило продлить чиновнику арест еще на 4 месяца — до полугода. В управлении СК РФ пояснили, что по делу предстоит выполнить большой объем следственных действий, а Валерий Яров, по убеждению правоохранителей, на свободе может чинить следствию препятствия.

На суде стало известно, что в отношении чиновника 6 июня возбуждено новое уголовное дело о злоупотреблении полномочиями (ч.1 ст.285).

Позицию следствия, которую поддержала Генпрокуратура, председатель судебного заседания Андрей Малахов счел убедительнее мнения защиты.

Справка:

10 апреля Яров был задержан сотрудниками окружного управления МВД, на период расследования новосибирский губернатор Василий Юрченко отстранил его от должности.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале