Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подан иск к главе гостелекомпании в Башкирии

25.05.2012 / 04:22 Новости

10 млн рублей выплатил топ-менеджерам по дополнительным соглашениям к трудовому договору руководитель государственной телекомпании «Башкортостан», сообщила пресс-служба Управления Генпрокуратуры России в ПФО.

Директор компании Гузель Ибрагимова заключила с восемью сотрудниками предприятия из руководящего состава, в том числе ее братом, дополнительные соглашения к трудовому договору. Они предусматривали компенсации в 12-кратном размере среднемесячной зарплаты при досрочном прекращении трудовых отношений по инициативе работника и в 24-кратном размере — по инициативе работодателя.

Спустя месяц и.о. руководителя предприятия Олег Степанов расторгнул договор с указанными сотрудниками и им был произведен окончательный расчет с выплатой каждому компенсации с учетом страховых выплат на общую сумму более 10 млн рублей.

Выплата указанной компенсации не предусматривалась ни коллективным договором между администрацией и трудовым коллективом телекомпании, ни Положением об оплате труда.

В связи с этим прокурор Башкирии С. Хуртин направил в Октябрьский районный суд Уфы иск о взыскании незаконно выплаченных денег.

pasmi.ru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале