Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Оштрафован и.о. завкафедрой Ставропольского госуниверситета

24.05.2012 / 14:20 Новости

Взятки за положительные экзаменационные оценки обернулись для и.о. завкафедрой теплотехники, гидравлики и охраны труда Ставропольского государственного аграрного университета штрафом в 880 тыс. рублей.

Как сообщает в четверг прокуратура Ставропольского края, преподаватель Вячеслав Нефедов договорился со студентами, что проставит оценки по предмету «теплотехника». «Такса» определялась следующим образом: 1,5 тыс. рублей — учащимся, не работавшим в течение семестра, 1,3 тыс. рублей — тем, кто хорошо учился, 1 тыс. — старосте группы.

Третьекурсники электроэнергетического факультета согласились с требованиями Нефедова и передали ему 30 тыс. рублей за сдачу экзамена, который фактически не проводился.

На Нефедова было заведено уголовное дело по ч.1 ст.290, ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Ленинским районным судом Ставрополя он признан виновным и приговорен к штрафу 880 тыс. рублей с лишением права занимать должности профессорско-преподавательского состава в вузах на 2 года 6 месяцев.

Отметим, что в четвертом квартале 2011 года средняя зарплата работника сферы образования в Ставрополе, по данным Росстата, составила 14 тыс. рублей

pasmi.ru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале