Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Арестовано имущество обвиняемого в мошенничестве замглавы Генштаба

Халил Арсланов

Московский суд арестовал имущество заместителя главы Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковника Халила Арсланова, проходящего по делу «Воентелекома». Фигурант обжаловал арест.

«Среди арестованного имущества земельные участки и объекты недвижимости Арсланова, общая стоимость которых составляет несколько миллионов рублей. Арест имущества проведен в качестве обеспечительной меры по уголовному делу по ч. 4. ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), в котором обвиняют замглавы Генштаба», — сообщит ТАСС источник в правоохранительных органах.

Он отметил, что Арсланов обжаловал в суде вышестоящей инстанции арест своего имущества. По словам источника, Арсланов продолжает занимать должность замглавы Генштаба ВС РФ, однако сейчас ушел в отпуск и фактически свои служебные обязанности не выполняет.

Напомним, что Арсланов являющийся фигурантом дела о мошенничестве в «Воентелекоме», находится под подпиской о невыезде

Арсланов обвиняется в махинациях при закупке спецтехники для вооруженных сил РФ на 2,2 млрд рублей. По этому делу арестован начальник управления заказов по совершенствованию технической основы системы управления ВС РФ полковник Павел Кутахов.

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале