Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Обвиняется замглавы администрации города Гуково под Ростовом

10.05.2012 / 20:34 Новости

Халатность замглавы администрации города Гуково Андрея Зарипова привела к ущербу бюджету в размере более 1,9 млн рублей, сообщает в четверг прокуратура Ростовской области.

Согласно материалам дела, Зарипов, занимая пост замглавы администрации, принимал работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в г. Гуково. При приемке работ он «допустил халатность». В итоге были неправомерно использованы 1,9 млн рублей, выделенных в рамках программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Подробностей по делу не сообщается. Известно, что прокуратура утвердила обвинительное заключение по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Дело направлено в Гуковский районный суд.

Как ранее сообщал портал «Кавказский узел», в октябре 2011 года в отношении Андрея Зарипова было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве.

По данным следствия, Зарипов возглавлял комиссию по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства на получение субсидий на компенсацию затрат по организации собственного дела начинающим предпринимателям. Он пообещал одному из таких предпринимателей повлиять на решение комиссии и выдать ему субсидии в размере 900 тыс. рублей на создание собственного дела.

За выдачу такой субсидии подозреваемый потребовал и получил в качестве материального вознаграждения мебель и бытовую технику общей стоимостью более 330 тыс. рублей. Однако повлиять на решение комиссии он не мог, поскольку такие решения принимаются коллегиально, путем голосования.

pasmi.ru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале