Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Не утверждено второе дело экс-майора Матвеева

04.05.2012 / 07:20 Новости

Второе уголовное дело против экс-майора Игоря Матвеева, подозреваемого в том, что он за взятку разрешил солдату покинуть часть, направлено на доследование.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Ольгу Грянченко. По ее данным, военная прокуратура по гарнизону «Залив Стрелок» в Приморском крае решила, что утверждать обвинительное заключение пока рано.

Напомним, что Матвеев подозревается в том, что за деньги предложил военнослужащему избежать ответственности за самовольное оставление воинской части — он даже разрешил солдату покидать место службы, чтобы заработать деньги.

Ранее осужденный за превышение полномочий экс-майор Игорь Матвеев заявил отвод судье, рассматривавшему его жалобу. Бывший военнослужащий пожаловался на систематический отказ в возбуждении уголовного дела по его сообщению о лжесвидетельстве в суде бывшего командующего войсками Восточного округа внутренних войск МВД России Виктора Стригунова. По мнению Матвеева, судья «имеет к нему предвзятое отношение».

Майор Матвеев стал известен после того, как разместил в интернете видеообращение, в котором утверждал, что военнослужащих в его части (дислоцирована во Владивостоке) кормили собачьими консервами, там процветала коррупция, а на территории жили китайские гастарбайтеры. В этих нарушениях майор Матвеев обвинил, прежде всего, полковника Валентина Султанбекова — командира части.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале