Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Наказаны за нарушения при размещении госзаказа 27 чиновников в Югре

02.05.2012 / 20:35 Новости

Прокуратура Нижневартовского района Югры в ходе проверки соблюдения законодательства о госзакупках выявила нарушения, сообщает пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийского АО.

Прокуроры установили, что в 2011 году в учреждениях без проведения процедуры размещения заказа заключались договоры на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг на сумму, превышающую установленный законом лимит, допускались факты несвоевременного составления протоколов оценки котировочных заявок. Кроме того, администрацией района неэффективно осуществлялось распределение бюджетных ассигнований по подведомственным учреждениям.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района внесла представления об устранении нарушений закона. В отношении виновных лиц возбуждены административные дела.

К административной ответственности привлечены 12 руководителей бюджетных учреждений и муниципальных служащих привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму более 250 тыс. рублей, 15 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

pasmi.ru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале