Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Управделами опровергли ремонт в Кремле за 8,4 млрд рублей

02.05.2012 / 07:12 Подробности

Никакой новой стройки в Московском Кремле нет, а ремонт 14-го корпуса идет полным ходом уже более полугода, заявил РИА Новости пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков, комментируя публикации в СМИ о том, что ведомство якобы начинает масштабную стройку в парадной резиденции главы государства.

Ранее  РБК daily написала, что управделами президента РФ начинает в Кремле новую стройку, «которая может посоперничать с реконструкцией Большого Кремлевского дворца середины 1990-х». По данным издания, в течение трех лет 14-й корпус Кремля обновят, пристроив к нему более 20 тыс. кв. м офисных и коммунально-складских площадей.

«Работы начались еще в сентябре прошлого года, сейчас идет укрепление фундамента», — сказал Хреков, комментируя статью о «новой» стройке.

Он также подчеркнул, что речь не идет ни о каких пристройках, а «увеличение площади будет получено за счет внутренней планировки здания». Хреков добавил, что проект оценивается не в 8,4 млрд рублей, о которых пишет издание, а в 4,8 млрд рублей.

«Никаких новых веяний нет, ремонт идет по установленному графику», — отметил пресс-секретарь управделами.

Напомним, что в сентябре прошлого года СМИ писали, что управделами проведет реконструкцию ФГУП «Комбинат питания ‘Кремлевский'», которое находится в 14-м корпусе Кремля, стоимостью 1,5 млрд рублей. Сообщалось, что после ремонта на первом этаже будут располагаться отдел «Кулинария» (со столом заказов) и бар, на втором этаже — два обеденных зала, на третьем — еще два зала для обедов. В апреле 2011 года управделами президента РФ Владимир Кожин заявлял, что комплексный ремонт 14-го корпуса Кремля займет полтора-два года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале