Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Задержан сотрудник управления на транспорте МВД

02.05.2012 / 08:55 Новости

При получении взятки в 200 тыс. долларов задержан сотрудник контрольно-ревизионного отдела управления на транспорте МВД России по ЦФО подполковник Дмитрий Никифоров, а также двое оперуполномоченных отдела по экономическим преступлениям УВД по Южному округу Москвы, сообщил накануне Московский комсомолец.

23 апреля в компанию с проверкой финансово-хозяйственной деятельности явился старший лейтенант Павел Татуев, оперуполномоченный отдела по экономическим преступлениям УВД по Южному округу Москвы. Он проверял информацию о том, что руководство компании причастно к мошенничеству, связанному с отмыванием денег. Страж порядка изъял бухгалтерскую документацию, а также забрал ноутбук и ежедневник главы фирмы.

Через некоторое время директору фирмы позвонил его знакомый. Он заявил, что знает проверяющих и поможет вернуть обратно все документы за 200 тыс. долларов и прекратить проверку фирмы. Бизнесмен сделал вид, что согласился на предложение. Сам же он обратился в правоохранительные органы.

28 апреля при получении взятки в виде муляжа был задержан один из шантажистов — сотрудник контрольно-ревизионного отдела управления на транспорте МВД России по ЦФО подполковник Дмитрий Никифоров. Позже прямо на рабочих местах задержали и двух оперуполномоченных — Татуева и его коллегу, 33-летнего капитана Дениса Шарова.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале