Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дальневосточные прокуроры борются с коррупцией

На координационном совещании под председательством начальника ГУ МВД по ДФО Евгения Кужеля силовики обсудили противодействие коррупции на Дальнем Востоке, сообщил накануне окружной главк.

Как было отмечено в ходе совещания, главная цель правоохранителей на данном этапе — «на основе конкретных предложений и уже имеющегося опыта четко выстроить систему постоянного взаимодействия всех структур по противодействию коррупции».

По данным Евгения Кужеля , с начала года в округе выявлено 236 преступлений коррупционной направленности — на четверть больше, чем за аналогичный период 2011 года. Из них более половины — квалифицированные мошенничества и присвоения, 62 факта взяточничества и коммерческого подкупа.

Рост числа выявленных коррупционных преступлений отмечен в Якутии, Хабаровском крае, Сахалинской и Магаданской области.

«Материалы проверок свидетельствуют, что при совершении вымогательств или получении незаконных денежных вознаграждений чиновники все чаще стали использовать посредников либо сами выступают посредниками, не обладая фактически полномочиями, за которые вымогают взятки»,— говорится в сообщении ведомства.

pasmi.ru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале