Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Уровень подготовки членов избиркомов проверят тестированием

Глава ЦИК Владимир Чуров, как передает РИА Новости, заявил о том, что для членов избирательных комиссий в ближайшее время планируется ввести тестирование уровня их подготовки.

Подобные тесты будут призваны проверить готовность избиркомов к выборам различного уровня. Чуров надеется, что в ходе предстоящих в июне выборов мэра Омска и Красноярска участковые избирательные комиссии будут работать значительно лучше.

Глава Центризбиркома утверждает, что «все необходимые выводы сделаны».

Отметим, что за последние полгода редкие выборы обходились без претензий в адрес Центризбиркома, что вызвало волну общественного негодования и протестов, не прекращающихся до сих пор.

Оппозиция, однако, утверждала, что при подсчете голосов допускалась масса нарушений и обвиняла партию власти, ЦИК и лично Чурова в фальсификациях. В качестве доказательства этой позиции оппозиционеры ссылались на видеоролики, размещенные в Интернете — после их просмотра президент Дмитрий Медведев заявил, что на них ничего непонятно, а глава Центризбиркома и вовсе пришел к выводу, что они снимались «на квартирах». Несмотря на то, что правоохранительные органы выявили немалое количество нарушений, на общую массу голосов эта погрешность влияния не оказала.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале