Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подозреваются в кражах сотрудники МВД в Санкт-Петербурге

17.04.2012 / 17:46 Новости

Возбуждено уголовное дело по статье «кража» против 36-летнего капитана петербургской полиции Виктора Чефранова, сообщает СК РФ.

Как говорится в материалах дела, командир взвода патрульно-постовой службы по Приморскому району города создал группировку для краж верхней одежды и привлек Игоря Быкина и Екатерину Ерохину.

По данным следствия, 11 сентября прошлого года Быкин и Ерохина украли одежду из магазина «Московский» на сумму 55 тыс.рублей, а Чефранов ее продал. У следствия есть данные о совершении серии таких преступлений.

Накануне в северной столице по подозрению в краже были задержаны 41-летний инспектор ДПС по Московскому району Александр Петров, Игорь Кашков, Андрей Елесичев и ранее судимый Алексей Папиросов, сообщает СУ СК РФ по Петербургу.

Следствие предполагает, что в 2010 году задержанные похитили в Санкт-Петербурге четыре экскаватора. В начале февраля 2010 года со стройплощадки № 8692 «Северный поток» подозреваемые украли экскаватор «Liebherr R-904» стоимостью около 250 тыс. рублей, говорится в сообщении.

В конце февраля был похищен экскаватор «Коматсу РС 20-7», который стоит около 3,8 млн рублей, а в сентябре 2010 года два экскаватора «JS 220 SC» общей стоимостью около 3 млн рублей, следует из материалов дела.

Отметим, что руководство ГУ МВД по Петербургу сменилось в марте, когда управление возглавил генерал-майор Сергей Умнов. Прежний глава управления Михаил Суходольский был отправлен в отставку 10 февраля приказом президента.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале