Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Проводится проверка действий сына главы следствия МВД Москвы

17.04.2012 / 06:51 Новости

В отношении сына начальника главного следственного управления ГУ МВД Москвы Ивана Глухова, Дениса, а также в отношении предполагаемого полицейского «решальщика» Максима Каганского проводится доследственная проверка, сообщает Коммерсантъ.

Как стало известно журналистам, у следствия появилась информация о том, что Глухов-младший и Каганский не вернули 80 тыс. долларов своему деловому партнеру — владельцу ресторана «Чердак 100%» Михаилу Назарову.

Бизнесмен утверждает, что в прошлом указанные лица часто отдыхали в ресторане, а затем компаньон Назарова решил продать свою долю заведения. В ходе переговоров было решено, что у Назарова останутся 25% доли фирмы «Глобус-В» (ей принадлежал ресторан), а остальной долей будут формально владеть супруги Глухова-младшего и Каганского — Анастасия Каганская и Ольга Глухова.После этого ресторан начали ремонтировать, причем часть работ оплатил Назаров. Но затем партнеры поссорились из-за концепции заведения.

«Дениса и Максима интересовали только деньги, поэтому они хотели массовой аудитории, а я считал, что от этого пострадает качество», — пояснил Иван Назаров. Он решил уйти из бизнеса и выставил компаньонам счет на 80 тыс. долларов — эта сумма сложилась из стоимости доли и затрат на ремонт. Каганский пообещал выплатить деньги, однако, по утверждению Назарова, так и не выполнил обещание. Ресторан перешел в собственность некоего ООО «Чердак», но переговоры ни к чему не привели.

Отметим, что информация о том, что Глухов-младший и Каганский являются близкими друзьями, попала в СМИ после возбуждения дела в отношении последнего. Каганского, который в прошлом работал в МВД, подозревают в посредничестве при передаче взятки следователю ГСУ ГУ МВД Москвы Нелли Дмитриевой. Следователь утверждала, что с нее требуют показаний против Глухова-старшего.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале