Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Обвиняется сотрудница администрации Великоустюгского района

16.04.2012 / 16:54 Новости

Следственными органами СК РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя Комитета по управлению имуществом администрации Великоустюгского муниципального района Веры Волковой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, обвиняемая осенью 2009 года в нарушение требований законодательства об эффективном использовании муниципального имущества, а также установленного порядка по проведению конкурса или аукциона на право заключения договора аренды, дала разрешение индивидуальному предпринимателю использовать муниципальное имущество: здания котельной, профилактория и занимаемые ими земельные участки в городе Красавино для осуществления предпринимательской деятельности без внесения какой-либо арендной платы.

С целью придания видимости законности использования предпринимателем муниципального имущества был заключен договор на оказание услуг по охране указанного недвижимого имущества на безвозмездной основе, по условиям которого предприниматель получил беспрепятственный доступ в здание профилактория, где организовал гостиницу для размещения работников различных организаций и туристов во время зимних туристических сезонов.

Зная, что муниципальное имущество индивидуальным предпринимателем с ноября 2009 по июль 2011 года незаконно используется для получения дохода от предпринимательской деятельности, обвиняемая не приняла каких-либо мер для устранения данных нарушений. В результате бюджет муниципального района недополучил доходов в сумме около 4 млн рублей.

По ходатайству следствия обвиняемая судом отстранена от занимаемой должности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале