Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Направлено в суд дело замгубернатора Тюменской области

16.04.2012 / 16:13 Новости

Заместитель Генпрокурора РФ Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя губернатора Тюменской области Владимира Чейметова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, в декабре 2010 г. Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области заключил с федеральным предприятием «Госрыбцентр» государственный контракт на выращивание и выпуск жизнестойкой молоди пеляди в Обь-Иртышскую речную магистраль на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Чейметов, занимавший должность первого заместителя директора регионального Департамента, подписал акт сдачи-приемки работ по данному контракту. На основании подписанного акта указанному предприятию были перечислены денежные средства в размере 6 млн рублей.

Фактически работы по искусственному воспроизводству рыбных запасов были выполнены госпредприятием еще в мае 2010 г. в рамках осуществления его основной деятельности и не подлежали дополнительной оплате из казны. В связи с этим, действия должностного лица повлекли причинение ущерба бюджету субъекта Федерации на вышеуказанную сумму.

Данное уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной управлением Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Центральный районный суд г.Тюмени для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале