Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Американское ведомство обвинили в необоснованных тратах

16.04.2012 / 06:57 Подробности

Сегодня профильный комитет по контролю за правительственными расходами палаты представителей конгресса начинает слушания по поводу того, насколько обоснованны затраты в 823 тыс. долларов на проведение региональной конференции Хозуправления федеральной администрации США (General Service Administration – GSA) в октябре 2010 года, сообщает Foxnews.

Согласно материалам последней ревизии, на своей ежегодной корпоративной конференции 300 служащих западного регионального управления GSA погуляли за казенный счет почти на миллион.

В ходе подготовки к мероприятию более 100 тыс. долларов было потрачено только на поездки в Лас-Вегас для выбора места проведения конференции, элитного заведения MResortand Casino. Около 150 тыс. пошло на оплату еды и напитков. Отдельно, в 31 тыс. долларов обошелся вечерний прием в день открытия конференции. На ней в числе прочего подавали наборы каких-то особенных американских сыров – по 20 долларов на человека. На 7 тыс. было накуплено, видимо, тоже каких-то особенных суши. 75 тыс. стоила некая тренировка по «налаживанию командного духа», заключавшаяся в скорейшей сборке велосипеда.

Глава комитета палаты представителей по транспорту и инфраструктуре Джон Мика собирается уличить GSA еще и в том, что оно, по его выражению, «сидит на 14 тысячах федеральных объектов недвижимости и палец о палец не ударяет для снижения расходов на их содержание и избавление от ненужных или непрофильных помещений».

В числе тех, кто может попасть под криминальное расследование, — Джеффри О’Нили, главный организатор скандальной конференции в Лас-Вегасе. Ему могут быть предъявлены обвинения в присвоении некоторых электронных устройств, приобретенных для конференции, и в «наличии корыстных побуждений при заключении ряда контрактов».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале