Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Арестован по подозрению в коррупции экс-президент Монголии

13.04.2012 / 06:00 Новости

Бывший президент Монголии и лидер одной из политических партий страны Намбарын Энхбаяр арестован полицией по подозрению в коррупции, сообщает Чита.Ru.

По некоторым сведениям, попытка задержания бывшего президента Монголии произошла, когда Энхбаяр направлялся к дому отца, и сопровождалась жестоким сопротивлением со стороны охраной Энхбаяра, состоящей из офицеров Государственной охраны Монголии.

Начальник следственного управления Независимой службы Монголии по борьбе с коррупцией Амарбат заявил, что применение силы и служебного оружия правоохранительными органами было правомерным.

В ноябре 2011 года в отношении бывшего президента Монголии начато расследование по обвинению в причастности к незаконной приватизации типографии.

Энхбаяр неоднократно заявлял, что дело по обвинению его в коррупции в преддверии парламентских выборов носит политически мотивированный и заказной характер, и что расследование началось после того, как он откололся от некогда правящей Монгольской Народно-Революционной партии (МНРП) и основал свою собственную партию – Монгольскую Народную партию (МНП).

До этого Национальное агентство специальных расследований Монголии уже пыталось арестовать бывшего президента страны для проведения допросов, но Энхбаяр отказывался добровольно явиться для дачи показаний, ссылаясь на имеющийся у него, как у бывшего президента, иммунитет.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале