Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Предложение об отставке Нургалиева не рассмотрят

12.04.2012 / 08:00 Подробности

Госдума не будет рассматривать проект постановления «Справедливой России» об отставке министра внутренних дел Рашида Нургалиева, поскольку документ был внесен с нарушением регламента, передает в четверг РАПСИ слова первого вице-спикера палаты от КПРФ Ивана Мельникова.

«Это постановление рассматриваться не будет. Оно внесено с нарушениями регламента. Такое постановление должно идти от профильного комитета», — сказал Мельников, добавив, что этого сделано не было.

Он также заявил, что КПРФ намерена выработать позицию по этому вопросу на заседании фракции в четверг. «Мы сегодня обсудим это на фракции», — сказал Мельников.

Напомним, что эсеры 11 апреля внесли на рассмотрение совета Госдумы проект постановления, в котором предлагают отправить главу МВД в отставку. В пятницу Нургалиев выступит в Госдуме с докладом в рамках «правительственного часа».

О намерении поддержать предложение об отставке Нургалиева в связи с рядом резонансных дел против полицейских ранее заявила и ЛДПР. Вместе с тем «Единая Россия» и КПРФ пока не планируют требовать отставки министра — ждут его отчета перед Госдумой.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале