Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Депутаты убедились в рабочих проблемах полиции

Председатель и члены комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции в ходе посещения ОМВД по району Дорогомилово заявили о наличии проблем в полиции, которые требуют своего решения, сообщает пресс-служба МВД.

«Это был рабочий визит, мы хотели на месте посмотреть, как сегодня организована работа территориальных отделов полиции, — сказала председатель комитета Ирина Яровая. — Мы увидели, какие здесь современные и достаточно комфортные условия работы. Но вместе с тем, мы убедились, что есть проблемы, которые требуют своего решения. Прежде всего, это касается работы участковых, потому что у них очень высокая нагрузка».

Яровая отметила, что необходимо усиливать информирование сотрудников полиции о действующем законодательстве. По ее мнению, это должна быть не инициативная, а обязательная подготовка.

«Наша общая задача на сегодня — показывая и обсуждая недостатки, искоренять их. Но при этом оказывать поддержку тем, кто ответственно, качественно и честно исполняет свой служебный долг», — отметила глава комитета.

Отметим, что данное посещение произошло накануне «правительственного часа» с участием главы МВД Рашида Нургалиева, который пройдет в Думе 13 апреля. Ряд депутатов ранее заявляли, что будут призывать к отставке Нургалиева.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале