Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Уголовное дело экс-министра Улюкаева передано в суд

27.07.2017 / 18:12 Новости

Прокуратура передала уголовное дело бывшего главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева в Замоскворецкий суд Москвы. Дело уже поступило в суд и в ближайшую неделю будет назначена дата первых слушаний.

Дело в суде

В Генеральной прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, которое поступило к ним накануне. Сейчас материалы дела уже переданы в Замоскворецкий суд Москвы.

Завершено расследование уголовного дела Никиты Белых

Напомним, что сейчас Улюкаев обвинен в получении крупной взятки и находится под домашним арестом, откуда он дважды пытался выйтии.

Справка

Алексей Улюкаев был задержан 14 ноября в офисе «Роснефти». В СК утверждают, что Улюкаев попался с поличным при передачи ему взятки $2 млн. По мнению следствия, за эти деньги Минэкономразвития подготовило положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти». Экс-министру предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки в особо крупном размере). Улюкаев был освобожден от должности министра экономического развития 15 ноября 2016 года в связи с утратой доверия.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале