Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ямальские предприниматели обратились к главе службы судебных приставов с просьбой открыть переправу

26.07.2017 / 12:56 Новости

11 компаний отправили жалобы руководителю управления службы федеральных приставов по ЯНАО — главному судебному приставу ЯНАО — Евгению Смирнову (письма от компаний имеются в распоряжении редакции).

Рейдерский захват переправы

Предприниматели Ямала обратились к премьер-министру Медведеву с просьбой помочь справиться с рейдерами и произволом местных властей

В своем обращении, они попросили руководителя службы отозвать исполнительный лист, чтобы сотрудники МВД открыли проезд через переправу и скорее разобраться в ситуации на реке Пур.

Напомним, что речь идет о конфликте вокруг переправы на реке Пур, подъезд к которой блокируют сотрудники полиции из-за исполнительного листа ФССП, а сами владельцы переправы считают происходящее рейдерским захватом. ПАСМИ уже писало об истории переправы и происходящем на ней.

Компании, подписавшие обращение, пишут, что действия властей фактически парализовали их работу, оставив на реке только одну переправу компании «Ямбургтранссервис».

«Не устраивает стоимость, одностороннее движение и очередь, а также технически не представляется возможности пользоваться переправой «Ямбургтранссервис», поскольку она может пропускать автомобили массой только до 30 тонн», — написано в письме компаний «Славтранс».

Другая компания отмечает в своем письме, что ее заказчик уже начал претензионную работу и грозит штрафными санкциями и расторжением заключенных договоров.

Таким образом, действия властей не только подрывают бизнес компании «Магистраль», которая владеет переправой, но и бизнес десятка других компаний. А ведь это рабочие места и налоги в бюджет региона. Где же здесь инвестиционная привлекательность и поддержка предпринимательства, о которой так любят говорить власти Ямала?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале