Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Любителя горячительных напитков в Салехарде привлекли за взятку

26.07.2017 / 09:16 Новости

Полицейские Салехарда возбудили уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу. В центре внимания местный житель, решивший таким не хитрым способом уйти от ответственности за свое безответственное поведение – появление нетрезвым в общественном месте.

Нетрезвый ум и нездоровый поступок

Нетрезвый водитель сдал следствию гаишника, который отпустил его за взятку

Как отмечается в сообщении пресс-службы УМВД России по ЯНАО, 45-летний житель Салехарда, был остановлен нарядом ОВ ППСП ОМВД России за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения.

По этому поводу стражи порядка пригласили мужчину в служебный автомобиль проехаться в в учреждение здравоохранения для прохождения медосвидетельствования. Позже медики подтвердили нетрезвое состояние, привезенного полицейскими, гражданина.

Однако участь быть привлеченным к административной ответственности за «появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения» явно не устраивала нетрезвого салехардца. Он решил действовать и передал полицейским 2 000 рублей, положив деньги в отсек для задержанных в служебном автомобиле. Об этом сотрудники ППСП незамедлительно сообщили в дежурную часть.

Сейчас по этому факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «мелкое взяточничество».

Ранее гражданина Узбекистана в Омске наказали за взятку за появление нетрезвым в общественном месте.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале