Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сегодня суд рассмотрит жалобу защиты Улюкаева об освобождении его из-под домашнего ареста

26.07.2017 / 06:49 Новости

Мосгорсуд в среду приступит к рассмотрению апелляционной жалобы защиты экс-главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в $2 млн, на продление ему срока домашнего ареста до 15 августа. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Юнону Цареву.

Очередная жалоба на арест

Газпром решил не платить Улюкаеву ежегодную премию

Начало судебного заседания назначено на 11:15 по Москве. Напомним, что бывший министр обвиняется в получении взятки от «Роснефти» в сумме $2 млн якобы за одобрение сделки по приобретению госкорпорацией пакета акций «Башнефти». Улюкаев был освобожден от должности министра экономического развития 15 ноября 2016 года в связи с утратой доверия. Свою вину он отрицает.

Расследование его уголовного дела уже завершено и материалы дела должны поступить в суд до конца лета этого года. Обвиняемый находится под домашним арестом. Суд запретил ему без разрешения покидать и менять место жительства, общаться с любыми лицами, кроме близких родственников, отправлять почту и пользоваться средствами связи. По телефону он может вызвать только скорую помощь либо спасателей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале