Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотруднику Владимирского УФСИН грозит до шести лет колонии за присвоение

24.07.2017 / 17:40 Новости

Правоохранители во Владимирской области расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудника аппарата регионального УФСИН. Мужчина был заподозрен в присвоении казенных средств за путем приписок в командировочных листах.

Нечестные командировочные подвели под уголовное

Экс-главу ФСИН Ростовской области задержали за коррупцию

На замначальника одного из отделов аппарата УФСИН по Владимирской области завели уголовное дело по факту присвоения казенных средств. Служа собственной безопасности управления установила, что подполковник внутренней службы приписывал в документы о командировках дополнительные расходы, которые фактически отсутствовали.

«Подозреваемый оформлял документы о командировках в составе групп сотрудников по проведению комплексных и инспекторских  проверок учреждений ФСИН, неправомерно включая на оплату позиции о проживании в гостинице и суточных расходах», — уточнили в СУ СКР по Владимирской области.

Сумма хищения составила более 55 тысяч рублей. Свою вину мужчина еще не признал, продолжается расследование.

Сегодня под уголовное дело также попал замначальника одной из колоний УФСИН по Волгоградской области. Фсиновец был заподозрен в незаконном использовании труда подчиненных для личных целей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале