Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главврача-вымогателя на Алтае отправили под суд

20.07.2017 / 13:31 Новости

Суд в Алтайском крае в ближайшее время рассмотрит уголовное дело бывшего главврача одной из центральных районных больниц. Женщина обвиняется в вымогательстве взяток у своих подчиненных, которых она шантажировала возможным увольнением.

Дело о больничном вымогательстве

ОНФ заявил о чрезмерных зарплатах главврачей подмосковных больниц

Правоохранители в Алтайском крае отправили под суд бывшего главного врача одной из районных больниц, которой предъявлено обвинение в двух коррупционных преступлениях — взяточничестве и превышении полномочий.

Фигурантка уголовного дела, считают в местном следственном управлении, наладила в своем учреждении систему «дани»: большинство сотрудников больницы были вынуждены ежемесячно отдавать главврачу часть от своих зарплат. Тем, кто отказывался платить, обвиняемая обещала серьезные проблемы на работе, вплоть до увольнения. Все полученные в ходе вымогательства деньги женщина тратила на себя.

В ходе расследования экс-главврач активно защищала себя, в том числе в СМИ, однако следствию удалось собрать неопровержимые доказательства ее вины. Теперь эти доказательства предстоит оценить суду.

Ранее в Вологде под суд отправился главврач поликлиники, который за счет учреждения развивал бизнес своей жены, которая владеет частной клиникой.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале