Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудника Ростехнадзора в Оренбургской области поймали на взятке

20.07.2017 / 12:00 Новости

Следственные органы по Оренбуржской области возбудили уголовное дело в отношении начальника одного из отделов местного управления Ростехнадзора. Чиновник подозревается во взятке и проходит по делу вместе с еще одним подозреваемым, который выступил посредником во взяточничестве.

Ловля взяточника на живца

Инспектора калининградского Ростехнадзора задержали со взяткой в руках

Уголовное дело в отношении сотрудника Ростехнадзора было возбуждено по заявлению местного предпринимателя, который столкнулся с вымогательством со стороны чиновника. Мужчина заявил следователям, что его знакомый, который является гендиректором ООО «ЭнергияТ», предложил заплатить ему 600 тысяч рублей за получение разрешения на проведение взрывных работ. Эти деньги, по словам посредника, он собирался передать начальнику отдела по надзору в металлургической промышленности по Оренбургской области Западно-Уральского управления Ростехнадзора.

После поступления сообщения правоохранители организовали передачу взятки под наблюдением. Оказалось, что гендиректор ООО собирался передать своему подельнику лишь часть взятки, а 250 тысяч рублей присвоить себе. В процессе передачи денег 19 июля оба злоумышленника были задержаны с поличным сотрудниками ФСБ и СКР.

Свою вину фигуранты дела отрицают, однако в ближайшее время им будут предъявлены обвинения и избрана мера пресечения.

Ранее за вымогательство взятки другой сотрудник Ростехнадзора в ХМАО получил 7 лет колонии.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале