Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Двух чиновников и бизнесмена в Чувашии осудят за махинации с жильем

20.07.2017 / 11:11 Новости

В Чувашии правоохранительные органы направили в суд уголовное дело о мошенничестве при закупке жилья для муниципальных нужд. Обвиняемыми по делу проходят бывший замглавы Вурнарского района, его заместитель и бизнесмен, который продал чиновникам непригодное жилье.

Как покупают жилье для многодетных семей в Чувашии

Чувашская чиновница попала под следствие за небывалый карьерный рост

На самью подсудимых в Чувашской республике отправились бывший замглавы администрации Вурнарского района, замначальника отдела строительства и ЖКХ этой администрации, а также владелец местной строительной фирмы. Первым двум фигурантам дела инкриминируется злоупотребление полномочиями, тогда как предприниматель будет отвечать в суде по обвинению в мошенничестве.

По данным следствия, в декабре 2015 года замглавы района организовал проведение конкурса на покупку жилья для многодетной семьи в деревне Чиршкас-Мураты. Заявку на конкурс подала лишь одна компания, принадлежащая обвиняемому бизнесмену, которая предложила купить у нее помещение без госрегистрации, в незавершенном виде и непригодное для проживания. Несмотря на все эти явные минусы, чиновник распорядился признать конкурс состоявшимся и заключил с предпринимателем контракт.

Позже на счет фирмы были перечислены бюджетные средства в счет оплаты приобретенного помещения в сумме 2,9 млн рублей. Однако многодетная семья жилье не получила, так как покупка оказалась непригодна для использования.

Сейчас на имущество обвиняемых наложен арест, а сами они ожидают суда под подпиской о невыезде.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале