Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Урюпинский чиновник ответит за взятки от прораба

11.07.2017 / 06:52 Новости

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело по обвинению главы муниципального учреждения в получении взятки. За подписи в ряде документов фигурант дела брал деньги.

Автографы в актах приемки за 100 тысяч

Чиновник из Нарьян-Мара получил срок за вымогательство на госконтракте

По версии следствия, все случилось в феврале прошлого года. Тогда чиновник получил от прораба одной из местный коммерческих структур взятку. Свои автографы под актами выполненных работ по ремонту 5 многоквартирных домов в Урюпинске глава муниципального учреждения оценил в 100 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение уголовного дела вели сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по области, а предварительное расследование проводилось региональным СУ СК России.

Свою вину в инкриминируемом деянии бывший чиновник признал частично. Дальнейшую судьбу решит Урюпинский городской суд Волгоградской области, куда ушло дело. Санкция инкриминируемой ч. 2 ст. 290 УК РФ предусматривает до 6 лет колонии.

Ранее сообщалось, что дело экс-вице-губернатора Приморского края Олега Ежова также ушло в суд. Бывший чиновник, по версии следствия, подписал акты приемки работ, хотя знал, что объект не достроен.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале