Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На Кубани за взятку в миллион рублей будут судить бывшего полицейского начальника

06.07.2017 / 11:50 Новости

Следователи в Краснодарском крае обвинили во взяточничестве и отправили под суд бывшего замначальника следственного отделения одного из районных ОМВД. Полицейский, по версии обвинителей, получил 1 млн рублей от виновника ДТП, который хотел избежать уголовной ответственности.

Уголовное дело на миллион рублей

Адвоката и следователя на Кубани будут судить по одному делу о взяточничестве

На Кубани правоохранители передали суду уголовное дело бывшего замначальника следственного отдела ОМВД по Новопокровскому району. Фигуранта уголовного дела обвинили в получении крупной взятки летом прошлого года.

По версии следствия, обвиняемый был вызван на место ДТП с участием одного автомобиля и двух пешеходов. Там, встретившись с виновником происшествия, полицейский предложил заплатить ему 1 млн рублей за отказ в возбуждении уголовного дела. Водитель на дачу взятки согласился, но позже передумал.

«Передав часть требуемой суммы в 200 тысяч рублей, мужчина сообщил о взяточнике следственное управление СКР по краю. 29 сентября 2016 года сотрудник полиции, находясь в служебном автомобиле, получил от заявителя еще 800 тысяч рублей и был задержан сотрудниками ФСБ», — сообщили в пресс-службе краевого следкома.

Ранее в Краснодарском крае под суд был отправлен бывший сотрудник ДПС, который вместе с подельниками участвовал в организации подставных ДТП.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале