Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: в 56 регионах РФ неэффективно используют ресурсы для развития ЖКХ

28.06.2017 / 09:38 Новости

В Министерстве экономического развития, изучив результаты сравнительного анализа коммунального комплекса субъектов РФ пришли к выводу, что две трети субъектов РФ (56 из 85) неэффективно тратят ресурсы на развитие ЖКХ. Об этом пишут «Известия».

Худшим – урезать, лучшим – добавить

Эксперты ОНФ раскритиковали «сырую» систему ГИС ЖКХ, опасаясь роста тарифов

Хуже всего дела обстоят в Республике Коми и Архангельской области. На достаточно хорошем уровне оценивается качество ЖКХ в Москве и области, Санкт-Петербурге, Краснодарском и Красноярском краях. В лидерах  Чувашская Республика, Белгородская и Тульская области, а также Севастополь.

«Основные резервы повышения показателей состояния ЖКХ в большинстве регионов скрыты не в наращивании ресурсного потенциала (росте тарифов, инвестиций, бюджетного финансирования), а в задействовании механизмов повышения качества на всех уровнях, а также мерах прямого административного контроля целевого использования имеющихся финансовых, материальных, технологических, кадровых ресурсов», — приводят выдержку из доклада Минэкономразвития «Известия».

Для улучшения ситуации эффективности вложения средств в сфере ЖКХ, документ предусматривает реализацию ряда мер. Среди них значатся значатся сокращение ресурсов, жесткий контроль, системные меры по повышению эффективности управления.

Самых неэффективным регионам предложено перейти в режим «ручного управления» расходования ресурсов. Что касается регионов, которые организовали работу качественно, то им предлагается выделить дополнительные субсидии, для дальнейшего роста.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале