Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Высокопоставленного сотрудника тверского следкома задержали за коррупцию

28.06.2017 / 05:19 Новости

Следственными органами Тверской области ведется расследование дела, в отношении бывшего заместителя руководителя отдела процессуального контроля следственного управления. Сотрудник СКР подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Деньги в обмен на закрытие дела

Следователь и прокурор поедут в колонию за «помощь» бизнесу

По данным следствия, 25 июня этого года в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками УФСБ России по Тверской области был задержан бывший заместитель руководителя отдела процессуального контроля следственного управления. Силовик попался при получении взятки через посредника – ранее знакомого адвоката. Деньги, по мнению правоохранителей предназначались за помощь в прекращении уголовного преследования в пользу фигуранта по уголовному делу.

Сейчас по делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен также ряд судебных экспертиз. Решается вопрос о направлении ходатайства об избрании меры пресечения.

Ранее ПАСМИ писало о том, как в Ессентуках экс-следователя МВД России по Ставрополью заподозрили в покушении на мошенничество. Перед тем, как уволится из полиции мужчина решил «немного» заработать на подозреваемом.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале