Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Руководители двух уральских автошкол за взятки выдали 87 водительских свидетельств

22.06.2017 / 14:27 Новости

Прокуратура в Свердловской области отправила под суд директора учебного центра и учредителя автошколы в Серове, обвиняемых в коммерческом подкупе. Оба руководителя, по версии правоохранителей, за взятки выдали гражданам 87 водительских свидетельств без прохождения обучения.

87 опасных водителей

Владелец автошколы в Пскове раскаялся в даче взятки и потерял 500 тысяч рублей

Директора частного «Серовского учебного центра» и учредителя автошколы в Свердловской области обвинили в коммерческом подкупе и продаже поддельных документов. Прокуратура области сообщила о передаче в суд уголовного дела, по которому проходят оба руководителя.

Правоохранители полагают, что сообщники наладили серийную продажу водительских свидетельств, без фактического обучения в автошколе. Злоумышленники сами находили клиентов, которым предлагали не терять время на учебные занятия, а сразу сдавать экзамен на водительские права. Все вырученные деньги подельники проводили в обход касс своих учреждений и делили между собой.

С апреля 2014 года по апрель 2015 года обвиняемые продали 87 фиктивных свидетельств об образовании и выручили за них 650 тысяч рублей.

Ранее за аналогичное преступление на скамью подсудимых попал владелец нижегородской автошколы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале