Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замглавы Курска задержали за вымогательство

14.06.2017 / 12:00 Новости

В Курской области правоохранители задержали заместителя главы Курской администрации, подозреваемого в вымогательстве имущества. Как сообщили в Следственном комитете России, чиновник совместно с местным криминальным авторитетом Дмитрием Волобуевым требовал от одного из курских предпринимателей отдать им 20 гаражных боксов.

Чиновник и бандит вымогали гаражи

Сменился прокурор Курской области

Уголовное дело в отношении замглавы администрации Курска было возбуждено в ходе расследования другого уголовного дела, главным фигурантом которого является криминальный авторитет Дмитрий Волобуев. Следователи установили, что обвиняемый в организации убийств, покушении на мошенничество и уничтожении чужого имущества Волобуев два года назад вымогал у предпринимателя, которому также принадлежал гаражный кооператив, 20 гаражных боксов на сумму свыше 8 млн рублей. Бандит угрожал своей жертве физической расправой, если тот не подчинится его требованиям.

«В совершении данного преступления подозревается и заместитель главы администрации города Курска, который также, по версии следствия, принимал в этом участие. В итоге потерпевшему пришлось подчиниться», — говорится в сообщении СКР.

Сейчас чиновнику вменяется вымогательство, совершенное группой лиц. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Ведется расследование.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в Курской области под арест попал вице-губернатор Василий Зубков, которого следователи подозревают в получении крупной взятки от бизнесменов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале