Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Адвоката в Саратовской области отправили под суд за коррупционные дела

07.06.2017 / 13:54 Новости

В Саратовской области следственные органы направили в суд уголовное дело адвоката местной адвокатской коллегии. Мужчина обвиняется в мошенничестве 6-летней давности и «свежем» покушении на мошенничество — в обоих случаях речь идет о взятках силовикам.

Адвоката осудят за недошедшие до адресатов взятки

Краснодарский адвокат предложил клиенту подкупить судью, но тот сдал его следователю

Адвокат в городе Энгельс Саратовской области обвинен в двух преступных эпизодах, связанных с мошенничеством и покушением на мошенничество. По информации правоохранителей, адвокат дважды выманил у местных жителей крупные суммы денег якобы для взяток сотрудникам силовых структур.

В первом случае, который произошел в марте 2011 года, адвокат предложил знакомому предпринимателю избавить его от уголовного преследования за 5 млн рублей, которые якобы нужно передать сотрудникам следственного управления. Второй жертвой злоумышленника стал другой местный житель, отец которого ожидал приговора по своему уголовному делу. В феврале 2016 года обвиняемый адвокат пообещал прекратить судебное производство по делу за 100 тысяч рублей. При этом, в обоих случаях мошенник не имел никаких возможностей повлиять на действия правоохранителей.

Адвокат был задержан при передаче части суммы в феврале 2016 года. Сейчас его уголовное дело передано в суд, а на принадлежащее ему имущество наложен арест.

Ранее в Энгельсе за взятки и мошенничество был осужден бывший городской прокурор.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале