Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Навальный о ПМЭФ: охранник Путина подписывает соглашение с сыном Чайки

02.06.2017 / 18:15 Новости

Политик Алексей Навальный прокомментировал проведение Питерского международного экономического форума (ПМЭФ-2017) «одной картинкой», на которой бывший охранник президента Путина Алексей Дюмин подписывает соглашение со старшим сыном генпрокурора Артемом Чайкой. «Ближний круг перемешивает собственность, заработанную на сырье — вот и вся экономика России», — сказал оппозиционер.

Питерский экономический форум в одном фото

Юрий Чайка рассказал о бизнесе его сыновей

Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный на своем YouTube-канале «Навальный LIVE» ответил на вопрос, что он думает о ПМЭФ-2017. В качестве ответа Навальный привел одно фото с форума и прокомментировал его.

Фото: tulasmi
Фото: tulasmi

«Расскажу о Питерском экономическом форуме в одной картинке. Губернатор Тульской области Дюмин, бывший охранник Путина, подписывает соглашение со старшим сыном генпрокурора Чайки. Соглашение о продолжении создания солевой монополии, которую делает сын Чайки. Вот он весь Питерский экономический форум, вот она вся экономика России, весь бизнес в стране.

Бывший охранник Путина подписывает соглашение со старшим сыном генпрокурора.

Все, никому другому в России нет никаких перспектив что-то делать», — сказал оппозиционер.

По словам видеоблогера, экономическая деятельность в России сводится к тому, что «ближний круг» — чиновники, госслужащие,их родственники и знакомые — «перемешивают собственность», заработанную на продаже сырья.

«Эти люди впились в национальные богатства России и проводят для себя какие-то форумы, какие-то панельные сессии, но к реальному бизнесу это не имеет никакого отношения», — добавил Алексей Навальный.

Ранее в рамках ПМЭФ-2017 губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал соглашение с председателем совета директоров ООО «Киреевский солепромысел» Артемом Чайкой о создании на территории региона инвестпроекта — завода для производства соли «Экстра».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале