Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-глава УФМС Приморья переведен под домашний арест

05.04.2012 / 06:22 Новости

Ленинский районный суд Владивостока в среду изменил меру пресечения с пребывания в СИЗО на домашний арест арестованному за взятку бывшему руководителю управления Федеральной миграционной службы (УФМС) Приморского края Александру Мухину, сообщает Российская газета.

Ранее сообщалось, что обвиняемый, участвовавший в боевых действиях в Чечне и получивший ранения, в настоящее время болен, однако лечения в СИЗО якобы не получает.

В региональном управлении ФСИН соответствующее заявление адвокатов арестованного руководителя опровергли. Для проверки заявления арестанта об отсутствии доступа к необходимым лекарствам была сформирована специальная комиссия. В ее состав вошли 18 человек: это общественные деятели и представители аппарата уполномоченного по правам человека по Приморскому краю.

Напомним, что руководитель УФМС Приморского края был задержан в июне 2011 года. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупной размере). Мухина обвинили в том, что он вступил в преступный сговор с группой лиц, члены которой находили граждан, желающих в ускоренном порядке оформить загранпаспорта. Он, в свою очередь, предоставлял им эту услугу за отдельную плату. По предварительной оценке, общая сумма взятых им денег составила 32 тыс. рублей.

Однако адвокат арестованного считает, что его подзащитного содержат под стражей незаконно. С жалобой на нарушение европейской конвенции он обращался в Европейский суд по правам человека.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале