Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Преподаватель «Организации пассажирских перевозок» провалилась на «экзамене»

30.05.2017 / 08:21 Новости

В Оренбургской области на преподавателя Оренбургского техникума железнодорожного транспорта, подозреваемую в служебном подлоге завели сразу 16 уголовных дел. Об этом сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

Заочники планировали отделаться малой кровью

В Иркутской области директор техникума попала под суд за отказ отчислять студентов

Следователи выдвигают следующую версию. Преподаватель Оренбургского техникума железнодорожного транспорта получила от 16 студентов 3 курса заочного отделения взятки на сумму свыше 10 тысяч рублей. Затем, в ходе экзамена она внесла в ведомости и зачетки коррумпированных учеников сведения сдачи экзамена по дисциплине «Организация пассажирских перевозок». Естественно проверка уровня знаний по учебной дисциплине не проводилась.

Сейчас преподаватель учебного заведения допрошена в качестве подозреваемой по уголовному делу, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В качестве свидетелей допрошены студенты группы, передававшие деньги, а также староста, которая вызвалась развести за группу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось о том, как преподавателя «Красноярского автотранспортного техникума» наказали за взяточничество и служебный подлог.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале