Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Борис Титов: Об институте бизнес-омбудсмена в России знают 78% предпринимателей

24.05.2017 / 14:24 Новости Омбудсмен

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в России Борис Титов заявил, что большинство предпринимателей в стране знают об институте бизнес-омбудсмена. Почти 80% опрошенных бизнесменов в различных регионах страны подтвердили, что осведомлены о деятельности уполномоченных. При этом, 182 коммерсанта лично встретились с региональными бизнес-омбудсменами, находясь в СИЗО.

Популяризация института бизнес-омбудсмена в России

Борис Титов: Я ни минуты не сомневался в невиновности Александра Хуруджи

Об осведомленности российского бизнеса о деятельности бизнес-омбудсменов в стране сегодня, 24 мая, заявил уполномоченный по правам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов на всероссийской конференции региональных уполномоченных.

«Прошло почти 5 лет с момента подписания президентом РФ указа о создании института уполномоченного по защите прав предпринимателей, и еще год как начал действовать соответствующий закон. Путь наш начался 22 июня и это показательная дата», — сказал Титов

При этом спикер отметил, что институт защищает отечественных предпринимателей не только внутри страны, но и их бизнес за рубежом.

 

По словам бизнес-омбудсмена, за время действия института региональными уполномоченными было проведено свыше 1100 проверок, совершено 182 посещения арестованных предпринимателей и подано 220 ходатайств по привлечению недобросовестных должностных лиц к ответственности.

«564 раза бизнес-омбудсмены участвовали в судах в качестве истца, заявителя или третьего лица. Сегодня 78% предпринимателей знают о нашей деятельности», — отметил Борис Титов.

На сегодняшний момент уполномоченные по защите прав предпринимателей действуют во всех 85 регионах России.

Ранее ПАСМИ сообщало, что омбудсмен Борис Титов предложил ввести в России специальный налоговый режим для богатых граждан, чтобы заинтересовать их в сохранении налогового резидентства внутри страны.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале