Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бизнесмена в Челябинской области осудят за мошенничество при реконструкции детсада

23.05.2017 / 15:22 Новости

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве на 8,5 млн рублей при реконструкции детского сада. Обвиняемым по делу проходит глава строительной фирмы, который при помощи поддельных документов получил оплату за невыполненные работы.

Коррупция подрядчиков

Закон о контрактной системе в госзакупках начал работать лишь спустя четыре года

На скамью подсудимых отправился директор ООО «СтройРесурс» Владимир Есенин, обвиняемый в мошенничестве и легализации незаконно полученных средств. По версии следствия, бизнесмен обманом получил свыше 8,5 млн рублей от властей города Снежинск, с которыми заключил муниципальный контракт на реконструкцию школы, переделываемую в детский сад.

«Предприятие Есенина обязалось выполнить работы по поставке оборудования и устройству малых форм. Однако вместо этого обвиняемый представил заказчику фиктивные документы, в которых указал недостоверные сведения о поставке и монтаже оборудования. При этом фактически работы по устройству малых форм не выполнялись, оборудование на объект не поставлялось», — отметили в прокуратуре.

Данные махинации были обнаружены сотрудниками надзорного ведомства в ходе антикоррупционной проверки. На имущество злоумышленника был наложен арест на сумму в 2 млн рублей, дело передано в суд.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в Ростовской области под суд отправились бывший глава строительного департамента Волгодонска и его подчиненная, которые занимались вымогательством «откатов» с бизнесменов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале