Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-президента Внешпромбанка приговорили к 9 годам колонии

12.05.2017 / 14:13 Новости

Суд признал бывшего президента Внешпромбанка Ларису Маркус виновной в хищении части 113,5 млрд рублей и приговорил ее к 9 годам лишения свободы. Заместитель экс-президента получила 4 года колонии за пособничество.

Суровый срок для экс-банкира

Очередного топ-менеджера «Пробизнесбанка» будут судить за хищение

Приговор Ларисе Маркус и ее заместителю Екатерине Глушаковой сегодня вынес Хамовнический суд Москвы.

«Признать Маркус Ларису Ивановну виновной и назначить ей наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», — говорится в приговоре.

Глушаковой суд назначил 4 года колонии. Приговор суда почти удовлетворил требования гособвинителя, который просил 10 лет для экс-президента банка и 5 лет для его заместителя.

Как было установлено в суде, подельники принимали участие в хищении средств банка. В частности, им вменялось два эпизода мошенничества на сумму около 12 млрд рублей, а также один эпизод растраты более 101 млрд рублей средств банка.

Еще один участник мошенничества, который, по версии следствия, выступил организатором, Георгий Беджамов сейчас находится в бегах. Власти России пока не могут договориться с властями Великобритании, где укрылся беглец, об условиях его выдачи.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале