Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Челябинские коммерсанты подкупили чиновника Роспотребнадзора продуктами и кухонной утварью

12.05.2017 / 12:29 Новости

В Челябинской области коммерческую организацию оштрафовали на полмиллиона рублей за незаконное вознаграждение чиновнику. Представитель компании ранее купил покровительство специалиста Роспотребнадзора, передав ему продукты питания и кухонную утварь.

Взятка в натуральном виде

Уфимский бизнесмен ответит за «предложение» на 3 млн рублей

С требованием оштрафовать компанию «Ресто-групп» в суд обратилась прокуратура Магнитогорска Челябинской области. Надзорному органу стало известно о подкупе главного специалиста-эксперта местного управления Роспотребнадзора, который произошел в 2011 и 2012 годах.

«Представитель юридического лица трижды передавал специалисту Роспотребнадзора незаконное вознаграждение в виде продуктов питания и кухонной утвари — за общее покровительство», — сообщили в прокуратуре области.

При этом следственные органы не стали возбуждать уголовное дело о взятке в отношении самого чиновника, так как истек срок давности — о факте коррупции стало известно только в августе прошлого года.

 

Прокуратуре же срок давности не помешал возбудить административное дело о незаконном вознаграждении и добиться для «Ресто-групп» штрафа в 500 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале