Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Инспектор Ространснадзора на Кубани обвинен во взяточничестве и мошенничестве

04.05.2017 / 14:32 Новости

Перед судом в Краснодарском крае предстанет бывший инспектор госавтодорнадзора из Армавира, которого следствие обвиняет в получении взяток. Мужчине также вменяется мошенничество, в ходе которого он обманул другого чиновника.

Очередной взяточник из Ространснадзора отправлен под суд

Чиновник Ространснадзора на Кубани потребовал взятку, а получил приговор

Правоохранители вменяют подсудимому шесть эпизодов получения взяток, а также мошенничество с использованием служебного положения. По версии следствия, инспектор Армавирского отдела госавтодорнадзора неоднократно получал взятки от коммерсантов, взамен помогая им избегать проверок со стороны своего ведомства, а также позволяя уходить от ответственности за нарушения на дорогах. В общей сложности, следствию удалось собрать доказательства по получению взяток на 180 тысяч рублей.

Коррупционер был задержан сотрудниками местного УФСБ в момент передачи ему очередной взятки в размере 100 тысяч рублей.

«Кроме того, в апреле 2016 года инспектор ввел в заблуждение представителя другого ведомства, сообщив ему об имеющихся у него основаниях привлечь его к административной ответственности. При этом инспектор знал, что в производстве его коллеги ранее уже находились подобные материалы и по результатам рассмотрения было принято решение об их прекращении», — также сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В результате обмана, инспектор выманил у другого чиновника 70 тысяч рублей.

Сейчас дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале