Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Адвокат отправится в колонию за «помощь» своим клиентам

03.05.2017 / 07:36 Новости

В Курске за мошенничество в отношении своих же подзащитных осудили адвоката Адвокатской палаты Курской области Нину Ожгихину, сообщает областной СК РФ.

Вместо защиты адвокат «обдирала» своих подзащитных

Следствием и судом установлено, что в начале апреля 2015 года адвокат под предлогом помощи в освобождении своего от грозящей ему колонии решила похитить его денежные средства.

В Калининграде за крупное мошенничество арестовали адвоката

Мужчине адвокат сообщила, что за вынесение приговора, не связанного с лишением свободы, ему нужно отдать ей $100 тысяч якобы для взяток компетентным лицам в суде. Утром 24 апреля 2015 года в своем кабинете адвокат получила от доверителя деньги.

Но радость от сделки продолжалась не долго, поскольку ее действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Курской области. Те проводили оперативно-розыскные мероприятия и «повязали» нерадивую защитницу.

Но это еще не все. В ходе расследования дела следователи установили еще один эпизод адвокатской «деятельности». Вечером 27 августа 2008 года она, злоупотребляя доверием женщины, под предлогом якобы необходимой оплаты суд-мед экспертизы по делу, где обвиняемым являлся сын этой женщины, получила от нее 200 тысяч рублей. Но деньги эти ушли не на дело, а в карман злоумышленницы.

В конце истории суд приговорил Ожгихину к 3 годам колонии общего режима с лишением права в течение 2 лет заниматься адвокатской деятельностью.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале