Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На утренней пробежке Улюкаев рассказал, что у него отличное здоровье

30.04.2017 / 08:58 Новости

В ходе утренней пробежки в столичном парке экс-глава минэкономразвития России Алексей Улюкаев, обвиняемый по делу о взятке в $2 млн, рассказал журналисту РЕН ТВ о своем самочувствии.

Во время пробежки с Улюкаевым пообщался корреспондент РЕН ТВ. Экс-министр был не многословен и бегло ответил на некоторые вопросы. В частности он заявил, что у него все в порядке со здоровьем.

«Отличное (здоровье)», – сказал Улюкаев.

Улюкаева оставили под домашним арестом, но разрешили прогулки

Также он прокомментировал слухи, которые появились в СМИ о его якобы плохом самочувствии.

«Не дождутся!», – сказал он, после чего беседа прекратилась и Улюкаев убежал вперед.

Ранее Мосгорсуд признал законным продление срока ареста Улюкаева до 15 июля, одновременно с этим частично удовлетворив ходатайство защиты арестованного, разрешив ему двухчасовые прогулки с 7 до 9 утра.

Справка

Министра задержали 14 ноября в офисе «Роснефти». В СК утверждают, что Улюкаев попался с поличным при передачи ему взятки $2 млн. По мнению следствия, за эти деньги Минэкономразвития подготовило положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти». Экс-министру предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки в особо крупном размере). Улюкаев был освобожден от должности министра экономического развития 15 ноября 2016 года в связи с утратой доверия.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале