Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Судимому за взятку омскому чиновнику добавили новый срок за хищение квартиры

28.04.2017 / 15:10 Новости

В Омской области вынесли приговор бывшему главе Знаменского района Василию Дюбореву, который уже ранее был судим за взятку. В этот раз чиновника признали виновным в превышении полномочий и присвоении муниципальной квартиры.

Новый срок за старые преступления

Два чиновника экономического департамента ХМАО взяты под арест

Следователи обнаружили преступные эпизоды в деятельности бывшего главы района уже после того, как он был осужден за получение взятки в виде автомобиля — «Тойоту Камри» чиновнику подарил один из коммерсантов за покровительство и прощение долгов перед муниципалитетом.

В ходе расследования нового уголовного дела удалось установить, что Дюборев незаконно передал в собственность гражданам 16 служебных квартир и 2 дома, которые должны были быть предоставлены малоимущим категориям населения. Ущерб от действий чиновника составил 35,2 млн рублей. Кроме того, преступник и сам присвоил муниципальную квартиру стоимостью около 2 млн рублей.

За прошлое преступление Дюборев уже получил 2,5 года колонии и штраф на сумму в 3 млн рублей. С учетом этого наказания, суд приговорил подсудимого к 4 годам колонии строгого режима.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале